Последние новости

Реклама

В рамках проекта ОНФ в 10 кружках Симферополя появились бесплатные места для социально-незащищенных детейВ рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности –детям» в 10 кружках Симферополя появились бесплатные места для социально-незащищенных детей. Инициативу ОНФ по созданию возможностей для бесплатного дополнительного образования поддержали в одном из детских клубов, передаёт пресс-служба ОНФ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, проект ОНФ «Равные возможности – детям» создан в 2017 году и направлен на общественный мониторинг доступности дополнительного образования и поддержку организаций, создающих бесплатные кружки и места для детей в них. В Крыму проект успешно реализуется – благодаря усилиям волонтеров, организаций дополнительного образования и экспертов ОНФ в регионе уже функционируют 5 бесплатных кружков и секций.

В этот раз при поддержке ОНФ в Симферополе была реализована новая практика в рамках проекта – на базе уже существующих кружков были выделены дополнительные бесплатные места для социально-незащищенных детей. Места появились сразу в 10 кружках и секциях – теперь ребята из неблагополучных семей смогут бесплатно заниматься танцами, тайским боксом, спортивной гимнастикой, шахматами, театральной студией, вокалом, дзюдо, тестопластикой, пулевой стрельбой и скалолазанием в целиком оборудованных помещениях под контролем профессиональных
преподавателей.

«У детей должна быть возможность заниматься спортом рядом с домом. Родители должны иметь больше возможностей раскрыть таланты своих детей. Мечтаю, чтобы каждый ребенок и каждый родитель, посещающий наш клуб, с гордостью сказал о себе – ай да я. Хочу и могу помочь детям сделать правильный выбор в пользу здорового образажизни. Хочу помочь Крыму и всей стране отыскать талантливых ребят, в честь которых будет подниматься флаг России и звучать гимн», — отметил президент симферопольской общественной организации детский клуб интенсивного восприятия информации «Ай да Я!» детского клуба «Ай да Я» Роман Белинский.

Торжественная церемония открытия дополнительных бесплатных мест и вручения сертификатов участников проекта «Равные возможности – детям» прошла в детском клубе «Ай да Я» в Симферополе. Выбор участников кружков эксперты ОНФ проводили совместно с симферопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи исходя изсуществующих нужд и интересов детей. Причём, ребята получившие сертификаты самостоятельно выбирали кружок, а в дальнейшем смогут изменить свой выбор и на бесплатной основе начать заниматься в другом направлении.

«Вклад в детей – это лучший вклад в наше общее будущее! Сегодня мы вместе сделали пусть небольшой, однако значимый вклад в будущее нашего Крыма – теперь дети, ранее не имевшие возможность дополнительно реализовывать в себя в силу жизненных обстоятельств, теперь смогут проявить свои таланты и может быть найти свое будущее призвание», — отметил координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Крыму Александр Хренов.

В дальнейшем представители ОНФ продолжат работу над созданием условий для доступного дополнительного образования в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля