Последние новости

Реклама

Школьники и общественники провели в Крыму экологическую акцию «Генеральная уборка страны»

Активисты Общероссийского народного фронта совместно с местными жителями крымских городов подключились к акции ОНФ «Генеральная уборка страны». Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, экологические акции, эколектории для детей и субботники прошли в Феодосии, Ялте и Симферопольском районе.

Эксперты движения сказали участникам компаний в городах и селах, что 15 сентября акция ОНФ «Генеральная уборка страны» проводится во всех регионах страны и направлена на борьбу со стихийными свалками и формирование экологического сознания у граждан.

В пресс-службе подчеркнули, что центральной точкой акции в Крыму стала Феодосия, где мероприятие с участием более чем пятидесяти школьников из городской школы №3, центра дополнительного образования  и неравнодушных местных жителей прошло в исторической части Феодосии – в старом городе, в зеленой зоне рядом с Генуэзской крепостью. В преддверии акции для ребят был проведен эколекторий, в ходе которого им поведали о местности и её историко-культурной значимости для города. В ходе самой акции школьники, общественники и местные жители собрали мусор с прилегающих территорий, внеся свой вклад в сохранение исторической части Феодосии и благоустройства прилегающих к Генуэзской крепости территорий, своими силами создав новую «зеленую точку» на интерактивной карте свалок ОНФ.

«Основная цель нашей акции — привлечение внимания подрастающего поколения, горожан, да и вообще всех граждан России к такой проблеме как стихийные свалки в экологических зонах и исторических объектах. Когда каждый из нас стал волонтером в борьбе с загрязнением природы и уничтожением окружающей среды, тогда мы сможем сделать по настоящему важный шаг на пути в «Чистый Крым», — рассказала член штаба ОНФ в Крыму Светлана Самойленко.

В Ялте к акции ОНФ присоединились активисты ОНФ, жители города и мусороперерабатывающая компания. От накопленного мусора был отчищен городской сквер в районе 5 квартала и прилегающая территория общей площадью около 1 тыс кв м, вывезено и направлено на переработку 8 кубических метров различных видов отходов.

В Симферопольском районе к акции ОНФ присоединились представители местного родового поселения, проведя субботник на территории вокруг Мраморного озера, сопровождая мероприятие народным фольклором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля