Последние новости

Реклама

Эксперты ОНФ в Крыму отметили важность создания бесплатных мест для детей из малообеспеченных семей в кружках допобразования

Эксперты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, отметили важность создания бесплатных мест для социально-незащищенных детей в кружках дополнительного образования в Республике Крым. Так, участники проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Симферополе, которые получили сертификаты на бесплатное место в кружке, уже успели победить на местном турнире по тайскому боксу, передаёт пресс-служба ОНФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Представители Народного фронта напомнили, что в мае 2018 года в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в детском клубе «Ай да Я» Симферополя на базе уже существующих кружков были выделены дополнительные бесплатные места для детей из неблагополучных семей. Места появились сразу в 10 кружках и секциях, между которых оказался тайский бокс. Как отметил руководитель клуба Роман Белинский, социально-незащищенные дети получили возможность бесплатно заниматься в целиком оборудованных помещениях под контролем профессиональных преподавателей.

На встрече с руководством клуба «Ай да Я» была отмечена эффективность подобной практики, которая менее чем за месяц успела установить настоящие таланты между детей. Так, на организованных при участии Федерации тайского бокса Крыма клубных соревнованиях по тайскому боксу «Ринг — 2018 год», посвященных 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, два первых места в своих категориях заняли двое участников проекта ОНФ Павел Щукин и Владислав Ковальчук. Ребята уже успели показать себя настоящими любителями спорта и спустя несколько недель тренировок на новом месте победили на соревнованиях.

«Соревнования, прошедшие в клубе, стали настоящим праздником для детей. И каждый из участников получил для себя ценный опыт. Ребята в первый раз сделали шаг над собой, над своим волнением и страхом. Мы будем и в дальнейшем помогать проводить подобные турниры для ребят», — отметил президент федерации тайского бокса в Крыму, организатор турнира Александр Меновщиков.

В ОНФ поддержали подобные инициативы и предложили проводить турниры во всех кружках, участвующих в проекте «Равные возможности – детям».

«Для любого ребенка крайне важно иметь возможности для самореализации. Ребята из малообеспеченных семей ценят такие возможности вдвойне и при должном подходе начинают раскрываться с первых занятий. Хотя детский клуб присоединился к нашему проекту меньше месяца назад, мы уже видим, что его новые воспитанники демонстрируют настоящее спортивное рвение и желание побеждать. Разумеется, такие возможности должны быть и у иных крымских детей, к этому мы и будем стремиться с участием крымских кружков и секций», — отметил координатор проекта «Равные возможности – детям» в Крыму Александр Хренов.

В дальнейшем общественники продолжат реализацию проекта ОНФ в Крыму, создавая возможности для бесплатного дополнительного образования для крымских детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля