Последние новости

Реклама

В Крыму открылся бесплатный кружок по греко-римской борьбеВ рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» в Крыму открылся новый бесплатный кружок по греко-римской борьбе для юных крымчан. Секция открылась по инициативе детско-юношеской спортивной школы №5 на базе спорткомплекса медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Про это сообщает пресс-служба ОНФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

По инициативе Общероссийского народного фронта прошла торжественная церемония открытия секции. Всем ребятам, уже записавшимся в секцию, а так же их тренеру вручили специальные сертификаты участников проекта «Равные возможности – детям». С напутственным словом к ребятам обратился известный борец Крыма, олимпийский чемпион Мюнхенских игр 1972 года, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Крыму Рустем Казаков.

«Могу с уверенностью сказать, что понимаю, как тяжело дается любая победа и как много приходится прилагать усилий, чтобы стать профессиональным борцом. Ребята, которые с детства выбирают данный жизненный путь, обладают настоящим характером. Убежден, что передо мной стоят будущие победители городских, местных, государственных и, может даже, международных соревнований, если приложить для этого все усилия. Однако даже те, кто не выберет путь профессионального спортсмена, останутся настоящими борцами в повседневной жизни, что крайне важно для нашего государства», — отметил Казаков.

В новой секции ребята будут еженедельно заниматься греко-римской борьбой с профессиональными тренерами. В ОНФ уточнили, что создание бесплатных кружков по инициативе спортивных и общественных организаций — залог развития дополнительного образования в Крыму и создания условий для всестороннего развития юных крымчан.

«Наша главная цель — создать в Крыму такие возможности дополнительного образования, чтобы каждый ребенок и его родители могли выбрать тот кружок, который желают, и бесплатно начать в нем заниматься. Благодаря проекту «Равные возможности – детям» в Крыму уже открыты бесплатные кружки современной хореографии, греко-римской борьбы и даже «школа юного лидера». Разумеется, это только начало долгого пути, однако именно первые шаги во многих случаях самые важные», — отметил координатор проекта «Равные возможности – детям» в Крыму Александр Хренов.

После торжественной церемонии открытия кружка прошла первая показательная тренировка. Ребята показали, что настроены заниматься серьезно, а тренер продемонстрировал, что работа будет идти на результат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля