Последние новости

Реклама

В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в столице Крыма прошёл открытый урок «прямой диалог с депутатом Госдумы»

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» для старшеклассников симферопольской школы №27 прошёл открытый урок в формате «Прямой диалог с депутатом Госдумы». Занятие прошло на площадке открывшегося в рамках проекта ОНФ кружка гражданской активности для школьников, передаёт пресс-служба ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, осенью 2017 года при поддержке ОНФ и Русской общины Крыма для старшеклассников 27-й школы Симферополя был открыт кружок гражданской активности «Школа юного лидера». В рамках кружка ребята обсуждают наиболее важные вопросы развития Республики Крым и Российской Федерации с политическими, общественными и научными деятелями полуострова. Член регионального штаба ОНФ Андрей Попов сказал, что школа также присоединилась к проекту ОНФ «Имя героя – школе» и носит имя Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова, а ученики и администрация учебного заведения активно участвуют в патриотических мероприятиях Народного фронта.

Открытый урок в рамках работы кружка прошёл в формате «Прямой диалог с депутатом Государственной Думы», а почетным гостем занятия стал депутат Государственной Думы РФ, первый командир Народного ополчения Крыма Михаил Шеремет. Ребятам поведали о весомых событиях в становлении Крыма, перспективах развития полуострова и всей России.

В ОНФ подчеркнули, что формат прямого общения с государственным деятелем показал себя как наиболее востребованный и интересный как для детей, так и для гостя. Дети проявляли инициативу, самостоятельно формировали вопросы, прочитали биографию гостя, изучили события «Крымской весны». Ребята интересовались, как депутат видит будущее Крыма и России, какие имеются проблемы и как их можно преодолеть. Один из участников кружка даже представил обращения к депутату, подняв задачу, связанную с материнским капиталом — вопрос был взят в работу.

«Наша цель — воспитание активного гражданина и общественного лидера, способного инициировать идеи, желающего решать важные проблемы для нашего государства и народа. Наш формат «прямого диалога» дает возможность достигнуть этой цели, прямо сейчас подготавливая ребят к участию в выборе будущего нашей страны. И разумеется, такие встречи навсегда останутся в памяти школьников и пригодятся в дальнейшей взрослой жизни», — отметила представитель ОНФ Крыму, депутат Государственного Совета республики Наталья Лантух.

В дальнейшем, под эгидой ОНФ, подобные занятия будут проводиться с другими депутатами Государственной Думы РФ, сенаторами, олимпийскими чемпионами и просто выдающимися крымчанами. Представители ОНФ продолжат работу над развитием доступности дополнительного образования для юных крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля