Последние новости

Реклама

Второй этап конкурса «Зелёная кисточка» прошёл в ЯлтеВ Республике Крым прошёл второй этап всероссийского конкурса «Зеленая кисточка». Выставка лучших работ крымских школьников на темы экологии, охраны труда и красоты родного края была организована представителями проекта на базе городской школы №1 города Ялта. Про это сообщает пресс-служба ОНФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Организаторы сообщили, что проект «Зеленая кисточка» в первый раз прошёл в 2017 г. в год экологии, а в 2018 г. с началом десятилетия детства и годом волонтера получил свое активное развитие и охватил Крым, Севастополь, Чечню, Иркутскую, Тульскую и Ярославскую области.

Эксперты ОНФ напомнили, что первый этап всероссийского конкурса в Крыму прошёл в Ялте на базе 1 школы в июне 2018 года при участии Общероссийского народного фронта. Тогда эксперты и волонтеры провели для школьников шесть практических мастер-классов, на каждом из которых на практике обсуждались особенности работы экологов, кроме того, организовали экоплощадку, где ребята смогли попрыгать на специальных скакалках, которые генерируют электричество, а потом проверить, как они работают, зарядив мобильный телефон.

Вторым этапом проекта стало проведение конкурса детских рисунков на темы экологии, охраны труда и красоты родного края, которые были показаны на выставке в школе. Наиболее выдающиеся работы ребят выделили федеральные эксперты проекта, вместе с ОНФ наградив юных крымских победителей. Лучшие из работ направлены в Москву, где пройдёт итоговая выставка в ходе 3 этапа конкурса с участием победителей из регионов.

В ходе второго этапа для детей также организовали три тематические площадки, где ребята в игровой форме занимались изучением вопросов экологии и охраны труда. На одной из площадок школьники пробовали определить, настоящее ли изображено животное или это компьютерная графика, на второй разгадывали тематический кроссворд, а на 3 делились на команды и создавали тематические рисунки, которые вторая команда должна была разгадать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля