Последние новости

Реклама

В Ялте пройдёт всероссийский конкурс «Зеленая кисточка»

Второй этап всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» пройдёт в Ялте. Выставку лучших работ крымских школьников на темы экологии, охраны труда и красоты родного края можно будет увидеть 7 сентября в Ялтинской средней школе №1, сообщает пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крымская правда».

«Для нас очень приятно, что Крым вошел в состав тех регионов, где принято решение в этом году проводить конкурс «Зеленая кисточка». В июне ребята уже показали свою заинтересованность в подобном формате, и уже на этой неделе мы увидим лучшие из работ на очень важную для нашего государства тематику», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Она напомнила, что первый этап всероссийского конкурса в Крыму также состоялся в Ялте на базе школы № 1 в июне 2018 года. Тогда эксперты и волонтеры провели для школьников шесть практических мастер-классов, на каждом из которых на практике обсуждались особенности работы экологов. А на экоплощадке ребята смогли попрыгать на специальных скакалках, которые генерируют электричество, а потом зарядить от них мобильный телефон.

На втором этапе проекта, который произойдёт при поддержке Общероссийского народного фронта и администрации Ялты, пройдёт конкурс детских рисунков на темы экологии, охраны труда и красоты родного края. Лучшие из работ будут направлены в Москву, где в ходе 3 этапа конкурса пройдёт итоговая выставка с участием победителей из регионов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля