Последние новости

Реклама

В Крыму открыли перинатальный центр

В Симферополе открыли первый в автономии перинатальный центр. Он позволит принимать около трёх с половиной тысяч родов в год и обещает  стать настоящим спасением для женщин с патологией беременности и риском преждевременных родов.

Ножницы, красная лента и почетные гости. Все атрибуты красочной церемонии соблюдены, секундная пауза — и первый в Крыму перинатальный центр открыт. Его построили и оборудовали ультрасовременной техникой стахановскими темпами – за полгода.

Вложили много, а лечить будут бесплатно. Крымский Премьер уверен, что данный центр – новое слово в республиканской медицине, имеющееся здесь оборудование и многолетний опыт медиков позволит регулярно делать то, что ещё вчера все дружно называли чудом.

Ежегодно в перинатальном центре планируется осуществлять около  трёх с половиной тысяч родов. Женщины с патологией беременности и риском преждевременных родов могут наблюдаться здесь. А те, у кого нет возможности получить консультацию на месте, сумеют это сделать благодаря Глобальной Сети Интернет. Больше всего в руководстве центра гордятся кадровым потенциалом. Кастинг на получение работы был очень жестким.

Также на открытии перинатального центра его руководители дали понять, что медицина во главе всего, но и об эстетике они не забывают. Рядом с каждым родильным залом здесь фотографии счастливых родителей. Сотрудники говорят, что это не только положительно сказывается на внешнем облике центра, но и вообще настраивает рожениц на то, что все обязательно будет хорошо.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2012 | Разделы: События
13 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля