Последние новости

Реклама

Симферопольскими главврачам презентовали Перинатальный центр

Сегодня министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ провел в Перинатальном центре совещание с главными врачами местных учреждений здравоохранения.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

«Перинатальный центр является структурным подразделением Университетской клиники. Сегодня он готов к приему пациентов, которым здесь будет комфортно благодаря условиям, созданным в соответствии со стандартами современного медицинского учреждения. Полученный в этом году опыт мы должны использовать и в дальнейшем. Ремонт любой больницы должен быть на таком уровне, чтобы пациентам и персоналу было комфортно», – заявил КАНЕВСКИЙ.

Главный врач Перинатального центра Татьяна БАБИЧ презентовала учреждение, показав все отделения и рассказав об установленном оборудовании.

По её словам, Перинатальный центр сможет в год принимать около 3,5 тыс. родов у женщин с различными патологиями беременности. В центре – 10 родильных залов индивидуального и семейного типа. В целом он рассчитан на 140 койко-мест.

В центре также находятся два отделения интенсивной терапии – взрослое и реанимация новорожденных. Кроме этого, в учреждении есть отделение выхаживания детей с низкой и очень низкой массой тела, отделение гинекологии, консультативно-диагностический центр, медико-генетический центр, телемедицинский центр.

«Крымский республиканский перинатальный центр является современным учреждением третьего уровня, где предоставляется полный комплекс акушерско-гинекологической и неонатальной помощи, направленной на достижение здоровых родов и рождение здорового ребенка» , – сказала Татьяна БАБИЧ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля