Последние новости

Реклама

Выселенной из приватизированного санатория в Ялте семье Никулиных подарили бытовую техникуСемье Никулиных, потерявшей жильё в результате приватизации санатория в Ялте, оказывается необходимая поддержка. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава администрации города Алексей Челпанов в ходе личной встречи передал семье в подарок комплект бытовой техники.

«Ваш отец защищал интересы Родины, выполняя свой воинский долг в Афганистане, за это ему от нас почёт и уважение», — сказал Челпанов.

Он вновь предложил Елене Никулиной работу в юридическом департаменте, выделив, что Ялте необходимы профессиональные кадры.

Семья Никулиных много лет проживала на территории санатория «Меллас». Помещение было выделено им временно, но позже стало постоянным местом жительства. За годы у супругов появились дети и внуки.

В 2012 году санаторий передали частной компании в рамках инвестиционного проекта, и при его реализации — в процессе подготовки к строительству диагностического медицинского центра, владельцы здравницы выселили семью Никулиных из занимаемых комнат, которые по документам числились нежилыми.

Будучи юристом, Елена Никулина обратилась в суд. Разбирательство дошло до кассационной инстанции, но помещение семье пришлось покинуть. Администрация Ялты вызвалась оказать помощь семье — например, было найдено временное жильё, предложена работа и теперь, как ранее обещал Челпанов, передана в подарок бытовая техника для дома.

Алексей Челпанов помог вспомнить, что сейчас Крым ищет правовые варианты выхода из подобных ситуаций и начинает реализацию социальных программ поддержки льготных категорий семей.

«Мы будем искать все пути решения вашей проблемы», — пообещал он дочери воина-«афганца».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля