Последние новости

Реклама

Администрация Ялты оперативно предоставила временное жильё погорельцам из Кореиза

Ялтинские власти оперативно обеспечили временным жильем людей, квартиры которых пострадали в этот день при пожаре в 5-этажном доме в Кореизе. Об этом проинформировал глава администрации Ялты Алексей Челпанов, сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Трое взрослых и трое детей поселены в МУП «Ялтинский городской пансионат», — подчеркнул он и заметил, что жильцы остальных квартир от отселения отказались.

Челпанов также рассказал, что администрация города в срочном порядке выделит средства для ремонта фасада и кровли дома, которая выгорела целиком.

Он также рассказал, что по данным МЧС, сообщение о загорании в доме № 48 по улице Южной в поселке Кореиз поступило в службу спасения в этот день в 15.21. «К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда и представители экстренных служб города», —  уверил глава администрации.

Спасатели установили, горела кровля дома на площади около 400 кв.метров и немедленно приступили к ликвидации огня, а  звено газодымозащитной службы  провело разведку задымленных помещений на наличие в нем потерпевших.

В 16.17 огнеборцам удалось локализовать пожар и не допустить его распространения на квартиры, а ещё через 20 минут открытое горение было ликвидировано.

«Жертв и потерпевших нет. Причины пожара устанавливают эксперты», — сказали спасатели и добавили, что в общем в ликвидации пожара было задействовано 47 человек и 16 единиц техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля