Последние новости

Реклама

Около 15 крымских здравниц находятся в стадии приватизации — Аксёнов

Порядка 15 здравниц, работающих на территории Республики Крым, находятся в стадии приватизации, сообщил в четверг журналистам глава региона Сергей Аксенов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У нас в процессе приватизации находятся около 15 здравниц», — сказал он в кулуарах V международного туристического форума «Открытый Крым» в Ялте.

Ранее сообщалось, что власти Крыма согласовали продажу акций акционерных обществ «Санаторий «Ай-Петри», «Санаторий «Мисхор» и «Санаторий «Дюльбер». Также, готовятся к продаже 11 санаториев: «Пионер», «Прибой», «Солнечный», «Юность», «Ай-Тодор», «Алупка», «Родина», «Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Семашко», «Предгорный», «Противотуберкулезный санаторий имени Чехова», «Противотуберкулезный санаторий «Красный маяк».

По мнению Аксёнова, инвесторам выгодно вкладывать средства в крымские здравницы. «На мой взгляд, в этот день любой, кто занимается рекреационным и туристическим бизнесом может найти себе в Крыму задачу, которую он в состоянии выполнить, и она принесет доход», — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля