Последние новости

Реклама

Пятерым молодым ялтинцам из категории детей-сирот вручили ключи от новых квартир

Сразу после торжественной церемонии, которая прошла в кабинете главы администрации города Алексея Челпанова, их владельцы отправились осматривать своё жильё. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Я искренне рад за вас! Вы молодые и перспективные, вам есть, к чему стремиться. И начало — неплохое», — поздравил новоселов Челпанов.

Он подчеркнул, что на приобретение квартир для детей-сирот из муниципального бюджета было выделено больше 20 млн. рублей. Кто-то из них ждал жилья год, а для некоторых этот промежуток времени растянулся почти на 9 лет.

«Мне, как главе администрации, очень приятно выполнять эту миссию. Я надеюсь, что это станет для вас отличным стартом в светлое будущее», — уверил Челпанов и пообещал, что скоро ещё двое молодых людей из этой же льготной категории также получат ключи от своих квартир.

По сказанным им словам, таким образом государство старается компенсировать детям-сиротам хотя бы часть жизненных испытаний, которые выпали на их долю.

«Я убежден, что мы будем и дальше успешно реализовывать программы по обеспечению жильем льготных категорий граждан», — отметил глава администрации Ялты.

А все новоселы станут, можно сказать, соседями – одинаковые квартиры со всеми удобствами им приобретены в одном из новых домов в живописном поселке Ореанда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля