Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма дала возможность получить квартиры 30 детям-сиротам в 2015 году В результате вмешательства крымской прокуратуры в 2015 году для детей-сирот были приобретены 30 квартир за счёт субсидий из средств федерального бюджета. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В ходе проведенных в 2015 году проверок установлены многочисленные нарушения в части невыполнения требований о предоставлении детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей детям благоустроенного жилья, о включении их в списки лиц, подлежащих обеспечением жильем, об обеспечении сохранности закрепленных за ними жилых помещений», – сообщили в пресс-службе.

В надзорном ведомстве отметили, что нарушения в порядке формирования списков детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, зафиксированы в Алуште, Керчи, Феодосии, а также в Белогорском, Симферопольском, Кировском районах. В Красногвардейском, Раздольненском, Черноморском районах такие списки вообще сформированы не были.

По данным надзорного ведомства, всего в 2015 году в сфере защиты жилищных прав детей-сирот прокурорами выявлено 218 нарушений законов, с целью их устранения внесено 30 представлений, принесено 6 протестов, направлено 4 исковых заявления, привлечено к дисциплинарной ответственности 20 лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля