Последние новости

Реклама

Ялтинские власти выделили 1,2 млн рублей для предоставления жилплощади сиротам

О том, какая поддержка оказывается детям-сиротам, кроме того, о выделении квартир лицам данной категории в эфире студии «Ялта — ТВ» сообщила заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева, перпедаёт пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, кроме того, лица из их числа в возрасте до 23 лет, у которых отсутствует жилое помещение, пригодное для проживания, имеют право на получение жилого помещения из специализированного жилого фонда сроком на 5 лет с дальнейшим заключением договора социального найма данного жилого помещения.

«По состоянию на 1 ноября 2017 года в республиканский список включено 28 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, проживающих на территории муниципального образования городской округ Ялта. В этом году было выделено финансирование из республиканского бюджета на закупку двух квартир. Но, безусловно, тех сумм, которые выделяются из федерального или республиканского бюджетов, недостаточно для приобретения квартир на территории Ялтинского региона, по этой причине было принято решение о софинансировании из муниципального бюджета. Так из республиканского бюджета на приобретение одной квартиры для указанной категории граждан было выделено 1,2 млн. руб. И столько же было выделено из муниципального бюджета», — подчеркнула Елена Переверзева и добавила, что кроме двух, уже приобретенных квартир, до конца года планируется приобрести ещё четыре.

Что же касается количества квартир, которые будут выделены в 2018 году, то, как говорит заместителя главы администрации, это будет известно после принятия бюджета Республики Крым и бюджета муниципального образования.

Переверзева также подчеркнула, что, чтобы лицам такой категории получить жилое помещение, нужно обратиться в отдел по вопросам квартирного учета Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты.

При наличии оснований, его внесут в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями с дальнейшим выделением жилого помещения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля