Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Вадим Потомский вручил ключи от квартир 11 сиротам

Торжественная церемония вручения ключей от нового жилья, в которой принял участие губернатор Орловской области, прошла в Орле в этот день, 25 сентября.
На обеспечение жильём детей-сирот в 2017 году в регионе потратят порядка 252 млн рублей. Около 100 квартир уже распределено, всего планируется выделить 224 квартиры.

Многоэтажный дом, в который в ближайшее время заселятся новые жильцы, расположился в микрорайоне Зареченский областного центра. Все квартиры с ремонтом и готовы для проживания. 16 человек из числа детей-сирот уже отпраздновали новоселье, а ещё 11 в этот день получили ключи из рук губернатора-коммуниста в этот день.

Вадим Потомский пожелал новосёлам развития, хорошей учебы и работы. - За три года в Орловской области мы вручили 650 ключей. В этот день ещё 11. На 2017 год заложили 225 млн рублей на решение этих вопросов. Теперь вы обладатели своего жилья, - сказал глава региона.

От лица обладателей новых квартир губернатора поблагодарила Зинаида Маркович. Девушка пригласила Вадима Потомского в гости, чтобы он лично оценил качество и удобство жилья.

Глава региона, осмотрев квартиру, отметил, что возможность решать жилищный вопрос в таком темпе и таких объёмах появилась благодаря слаженному взаимодействию областной власти с администрацией Орла и строителями. Вадим Потомский пожелал Зинаиде и её друзьям, чтобы в новых квартирах как можно скорее появился детский смех и подарил девушке на новоселье стиральную машину.
Стоит отметить, что в Орловской области за три года по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было приобретено 650 квартир.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля