Последние новости

Реклама

В Севастополе дети-сироты получили новые квартиры

«Собственное жильё – это та база, которая позволяет планировать и развивать свою жизнь, уверенно смотреть в будущее. А для молодых людей, тем более не имеющих родительской поддержки, приобретение собственной квартиры – жизненно важная и одновременно крайне сложная задача. Обеспечить вас жильем – обязательство, которое взяло на себя государство, и мы с радостью его выполняем. В этот день вручены ключи от первых 10 квартир из 24, приобретенных городом для детей-сирот в конце 2016 года. В ближайшее время будут заселены ещё 14», – обратился к присутствующим Дмитрий Овсянников, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы правительства Севастополя, общая стоимость 24 квартир составила 40,8 млн рублей. Часть средств – 8,5 млн рублей, выделена из федерального бюджета.

«В текущем году увеличено финансирование государственных программ, направленных на улучшение жилищных условий нуждающихся. В частности, запланировано приобретение 27 квартир для детей-сирот, общая сумма финансирования составит более 60 млн рублей», – отметил Дмитрий Овсянников.

По словам главы региона, в конце минувшего года правительству города удалось нарастить темп обеспечения новым жильем тех категорий горожан, которым оно должно быть предоставлено в соответствии с российским законодательством. В частности, были приобретены квартиры для переселения из ветхого и аварийного жилья, продолжается работа по обеспечению новыми квартирами Ветеранов Великой Отечественной войны и детей-сирот. На эти цели направлено 767 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля