Последние новости

Реклама

Помещение Совета ветеранов в Ялте открыли после ремонта

В Ялте прошло торжественное открытие обновленного после капитального ремонта помещения Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и органов правопорядка. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Помещение на ул. Московская, 13, в котором на протяжении многих лет находится Совет ветеранов, в первый раз за много лет было капитально отремонтировано. В результате оно преобразилось не только внутри, но и снаружи. Часть средств на проведение ремонта была выделена из муниципального бюджета, а остальное, как отметил председатель общественной организации Юрий Кириллов, «собирали всем миром».

«Благодаря совместным усилиям нам удалось преобразить наше помещение на практике до неузнаваемости. И мы надеемся, что это первый, но далеко не последний шаг в этом направлении. Впереди у нас много планов по модернизации помещения, какие, благодаря помощи и поддержке городского руководства и всех неравнодушных жителей региона, мы постараемся воплотить в жизнь», — сказал Кириллов.

Он также помог вспомнить, что в этом году Ялтинской городской общественной организации ветеранов исполнилось 30 лет. На в этот день — это одна из самых больших общественных организаций города, которая насчитывает около 21 тысячи человек.

«У людей старшего поколения — огромный потенциал, который нам ещё предстоит раскрыть. Теперь в обновленном помещении мы будем не только проводить встречи, в том числе и с молодежью, но и тематические уроки для школьников. А в будущем было бы неплохо открыть здесь небольшой музей, который был бы интересным и полезным для ялтинцев всех возрастов», — сказал Кириллов.
С открытием обновленного помещения ветеранов поздравила первый заместитель главы администрации города, временно исполняющий полномочия главы администрации Ялты Елена Сотникова.

Она сказала, что ремонт помещения Совета ветеранов завершился накануне празднования Международного дня пожилого человека, что наиболее символично и наглядно демонстрирует заботу и уважение всех жителей о пожилых людях.

«Это очень важное событие в жизни старшего поколения. Ведь именно здесь они встречаются, общаются, передают свой бесценный опыт и знания молодому поколению. Немаловажно также и то, что в ремонте помещения принимали участие и представители бизнеса. Это яркий пример государственно-частного партнерства, которое всегда имеет положительный результат. Наверное, именно по этой причине, здесь царит необыкновенно теплая и уютная атмосфера, где легко и приятно находиться. Пусть вам и вашим гостям в этом новом доме всегда будет тепло и удобно», — сказала Сотникова и вручила в честь новоселья символический подарок, который украсит новое помещение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля