Последние новости

Реклама

Доступ на пляж санатория «Форос» будет свободным, — Челпанов и дирекция здравницы

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов пообещал местным жителям сохранить свободный доступ на пляж санатория «Форос». Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава администрации Ялты выслушал проблемы, с которыми к нему обратились местные жители, предложил пути их решения и подчеркнул, к примеру, что разделяет беспокойство людей относительно перспектив ограничения доступа к парку и пляжной территории санатория «Форос» после окончания курортного сезона.

«Необходимые правовые разъяснения о сложившейся ситуации получены от руководства министерства экологии и природных ресурсов РК будут переданы вам в письменной форме для более подробного ознакомления», — сообщил глава администрации Ялты представителям инициативной группы жителей Фороса.

О платном входе на пляж санатория пишут крымчане и в социальных сетях.

«Как-то тихо и буднично санаторий «Форос» прекратил пускать на свой пляж. Хочешь к морю — бери day pass за 3 тыс рублей. Бесплатных пляжей всё меньше. Однако кого это беспокоит», — написал житель полуострова Владислав в социальной сети Facebook.

В свою очередь помощник директора санатория «Форос» Юлия Андреева сказала, что никакой платы за вход с гостей ни на территорию знаменитого Форосского парка, ни на территорию пляжа не взимается.

«Может быть сотрудники сами пробуют брать плату с посетителей, однако это незаконно. У нас может быть платным только лежак. Всё остальное у нас бесплатно», — сказала Андреева.

Помощник директора «Фороса» подчеркнула, что платный вход может стать только при изменении положения Советом министров РК.

«В положении указано, что вход бесплатный. Есть вдруг правительство решить изменить решение, то тогда вход может стать платным. Все положения принимаются только на республиканском уровне», — пояснила Андреева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля