Последние новости

Реклама

За неделю из Симферополя вывезли почти 30 тыс. кубометров твёрдых коммунальных отходовЗа минувшую неделю из крымской столицы на полигон ТКО транспортировали 29 533 кубометра твёрдых коммунальных отходов и 1 709 кубометров крупногабаритных отходов. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сказал исполняющий обязанности начальника департамента городского хозяйства администрации города Александр Хомяков, особое внимание мусоровывозящими компаниями было уделено ликвидации стихийных навалов, которые образовались на контейнерных площадках. В течение недели их убрали в посёлке Аграрное, по улицам Ялтинская, Станционная и Полигонная. Стихийные навалы отходов были ликвидированы в объёме более 160 кубометров.

«Горожане, по-прежнему, вывозят на территорию контейнерных площадок крупногабаритный мусор, чем способствуют образованию навалов, тем самым нарушая правила благоустройства», — сказал Хомяков.

Для граждан сумма штрафа за нарушение правил благоустройства составляет от 2 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тыс. рублей, и для юридических лиц — от 30 до 100 тыс. рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля