Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя вынуждена сократить число выездов для уборки стихийных свалокОчень скоро в столице Крыма возможны изменения в графике вывоза коммунальных отходов с контейнерных площадок города. Об этом рассказал директор муниципального унитарного предприятия «Экоград» Александр Ерашов, передаёт пресс-служба администрации крымской столицы, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В связи с выходом из строя большого количества специализированной техники, 8 августа и в ближайшие дни вывоз мусора и подбор стихийных свалок поблизости от контейнерных площадок будет несколько ограничен, однако не прекращён. За последние сутки поломалось порядка 19 единиц техники, предпринимаются все меры, для того чтобы оперативно разрешить сложившуюся ситуацию», — сказал Ерашов.

Со слов директора МУПа, машины, которые сейчас на ходу, работают в круглосуточном режиме, меняются лишь экипажи, дополнительно привлекается ещё четыре единицы техники. Также, поданы заявки на приобретение новых мусоровозов.

«Ситуация усугубляется не только транспортировкой мусора на длительные расстояния в Тургенево, однако и стихийными свалками, а также навалами строительного и крупногабаритного мусора, который выбрасывается на контейнерные площадки общего пользования и приводит к быстрому износу техники», — сказал Еврашов.

Так, по сказанным им словам, для примера, по улице Полигонной сотрудники предприятия обнаружили горы привезённого грунта и других крупногабаритных отходов».

«Мы по-прежнему обращаемся к жителям города соблюдать правила благоустройства и вывозить такой мусор в отдельном порядке с помощью лицензированных компаний. В свою очередь, делаем всё возможное, чтобы наладить работу специализированного транспорта на маршрутах», — сказал Ерашов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля