Последние новости

Реклама

Симферополь. Благоустройство контейнерных площадок в Симферополе обойдется властям в 65 млн рублей. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк, в этом году на приведение в порядок площадок размещения ТКО потратят более 5 млн руб, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас есть программа по благоустройству контейнерных площадок. Сейчас запланированы торги, мы расторговываем 5 млн рублей и благоустраиваем в этом году часть контейнерных площадок., чтобы благоустроить все контейнерные площадки в городе, по первым подсчетам, требуется около 65 млн рублей», – сообщил Гуменюк.

Он заметил, что благоустройство площадок будет продолжаться и в последующие годы.

Со слов Гуменюка, в городе сохранилась проблема нехватки мусорных контейнеров. Их по-прежнему требуется закупить около 1,5 тысячи штук. 

Ранее власти начали устанавливать в центре города контейнеры новой конструкции. В процессе обновления контейнерных площадок также участвуют инвесторы. 

Ранее Лукашёв заявил, что нарушающий закон сброс строительного и крупногабаритного мусора в Симферополе превратился в бизнес. По статистике, наиболее часто факты несанкционированного сброса мусора в Симферополе фиксируют на контейнерные площадки в микрорайоне Старый город, на территории промзоны и на окраинах. По мнению руководства администрации, именно случаи незаконного сброса строительного мусора во многих случаях становятся причиной возникновения стихийных свалок. 

Согласно статье 3.11 закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым» сброс строительных отходов на муниципальных контейнерных площадках в городе запрещён. Закон предусматривает наказание за нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления. Штраф за сброс строительных отходов на городских площадках может достигать 30 тыс. рублей. Минимальный штраф за подобное правонарушение составляет 300 рублей. Власти проводят регулярные рейды по выявлению нарушителей правил благоустройства и выписывают штрафы. Рейды проводятся и днём, и в ночное время. Только за две недели в начале месяца размер выписанных штрафов составил около 350 тыс. рублей. 

Но проблема не решается. Глава администрации уже назвал бедствием ситуацию со стихийными свалками на территории города. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля