Последние новости

Реклама

Симферопольские коммунальщики переведены на усиленный график работы по вывозу мусора

Симферополь. Муниципальное унитарное предприятие «Экоград» переведено на усиленный график работы для обеспечения вывоза мусора, который накапливается в праздничные дни. Про это сообщила пресс-служба администрации Симферополя ссылаясь на заместителя директора по эксплуатации предприятия Владимира Черноусова, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с праздничными днями в начале мая, объём твёрдых коммунальных отходов, накапливаемых в городе, существенно возрос. Также, проблемным вопросом продолжает находиться сброс крупногабаритного мусора на контейнерные площадки. В связи с этим растет количество обращений о завалах мусора поблизости от площадок, также возрастает и нагрузка на спецтехнику», – сказал заместитель директора МУП «Экоград».

На маршрутах по вывозу коммунальных отходов задействован 21 автомобиль. В случае поломки техники создаётся её замена или происходит смещение маршрутов. «К сожалению, на данный момент девять автомобилей предприятия находятся в неисправном состоянии. Сейчас осуществляется закупка запчастей. Как только они будут получены, в течение трёх-четырех дней силами ремонтной базы предприятия специализированная техника будет восстановлена и вернётся на маршруты», – добавил Черноусов.

Заместитель директора предприятия также проинформировал, что в случае возникновения потребности в вывозе крупногабаритных отходов или строительного мусора нужно обращаться в специализированные организации. Данный вид услуги оказывает и МУП «Экоград». На основании договора предприятием предоставляются контейнеры для складирования отходов в зависимости от заявленного объёма, которые позже вывозятся на полигон в Тургенево (Белогорский район).

Как ранее рассказала пресс-служба департамента городского хозяйства, в столице Крыма с жителями частных домовладений заключено около 25 тыс. договоров на вывоз мусора из необходимых 43 тыс..

Чтобы довести долю заключенных договоров как минимум до 80%, несколько департаментов администрации Симферополя и подведомственное предприятие совместно с МВД проведут рейды по частному сектору города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля