Последние новости

Реклама

24 тыс м3 отходов вывезено за неделю с контейнерных площадок Симферополя

Объём твёрдых коммунальных отходов, вывезенных с территории города, составил порядка 24 тыс куб м. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал заместитель главы администрации города Симферополя Валерий Гуменюк, передаёт пресс-служба администрации столицы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов заместителя главы городской администрации, данная цифра на 6 тыс м3 превышает количество мусора, вывезенного за аналогичный отчётный промежуток времени.

«Рост объёма отходов, по большей части, связан с летним промежутком времени. Фиксируем повсеместное увеличение количества мусора на контейнерных площадках. На сегодняшний день задействовано 46 единиц собственной и привлечённой специализированной техники и 385 дворников», — сказал Гуменюк.

Также заместитель главы рассказал, что подрядная организация продолжает выполнение работ по ликвидации стихийных навалов мусора.

«В части стихийных свалок ситуация сложная. В короткие сроки после вывоза навалов они образуются вновь. Основную их часть составляют строительный и крупногабаритный мусор, вывоз которого должен проводиться за отдельную плату», — рассказал Гуменюк.

Заместитель главы также сказал, что на постоянной основе ведётся разъяснительная работа с населением в части необходимости заключения договоров на услуги по сбору, транспортированию и размещению твёрдых коммунальных отходов.

«С 27 июля по 3 августа предприятием «Экоград» заключено 153 договора с физическими и юридическими лицами. По итогам проведённых совместных рейдов по выявлению лиц, осуществляющих несанкционированный сброс твёрдых коммунальных отходов в местах, неустановленных для этих целей, составлено 26 административных протоколов», — резюмировал Гуменюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля