Последние новости

Реклама

В Симферополе всю ночь ловили нарушителей, которые выбрасывали строительный мусор в контейнерыВ крымской столице прошёл новый ночной рейд по выявлению фактов сброса строительного мусора на контейнерные площадки общего пользования. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Начальник департамента административно-технического контроля администрации города Симферополя Андрей Рябенький подчеркнул, что наряду с плановыми работами по выявлению нарушителей, сотрудникам проводится разъяснительная работа с гражданами, в ходе которой их информируют про необходимость заключения договора на вывоз строительных отходов с мусоровывозящими организациями.

Так, на сегодняшний день в крымской столице существует шесть компаний, осуществляющих вывоз крупногабаритного мусора с территории муниципального образования, с дальнейшей транспортировкой на полигон ТКО в село Тургенево, Белогорского района.

«В ходе очередного выездного мероприятия был зафиксированы факты сброса мусора, в отношении нарушителей составлены протоколы. При этом следует отметить, что нарушители не признают свою вину, в определенных случаях ведут себя неадекватно. Так, один из них старался совершить наезд автомобилем на сотрудника администрации и покинуть место происшествия. На лицо, нарушившее действующее законодательство, был составлен протокол об административном правонарушении», — рассказал Рябенький.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля