Последние новости

Реклама

Почему в Симферополе уже несколько дней не вывозят мусор?

В Симферополе возможны изменения в графике вывоза мусора из-за выхода из строя 19 единиц техники. Об этом заявил директор муниципального унитарного предприятия «Экоград» Александр Ерашов, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», в последние несколько дней жители крымской столицы жалуются на то, что с контейнерных площадок города не вывозится мусор.

- В связи с выходом из строя большого количества специализированной техники, 8 августа и в ближайшие дни вывоз мусора и подбор стихийных свалок поблизости от контейнерных площадок будет несколько ограничен, но не прекращён. За последние сутки поломалось порядка 19 единиц техники, предпринимаются все меры, для того чтобы оперативно разрешить сложившуюся ситуацию, — сказал Ерашов.

Со слов директора МУПа, машины, которые сейчас на ходу, работают в круглосуточном режиме, меняются лишь экипажи, дополнительно привлекается ещё четыре единицы техники. Также, поданы заявки на приобретение новых мусоровозов.

- Ситуация усугубляется не только транспортировкой мусора на длительные расстояния в Тургенево, но и стихийными свалками, а также навалами строительного и крупногабаритного мусора, который выбрасывается на контейнерные площадки общего пользования и приводит к быстрому износу техники. Так, в частности, сегодня по улице Полигонной сотрудники предприятия обнаружили горы привезённого грунта и других крупногабаритных отходов, — отметил Александр Ерашов. — Мы по-прежнему обращаемся к жителям города соблюдать Правила благоустройства и вывозить такой мусор в отдельном порядке с помощью лицензированных компаний. В свою очередь, делаем всё возможное, чтобы наладить работу специализированного транспорта на маршрутах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля