Последние новости

Реклама

Симферополь. Ситуация со стихийными свалками в столице Крыма достигла размеров бедствия. Об этом заявил глава администрации города Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня это приняло размеры бедствия. Мы работаем над уборкой свалок, которые были накоплены за 30 лет, 34 несанкционированные свалки накоплены за 30 лет. Мы разыграли конкурс, который выиграла компания «Чистый город». Она ликвидирует порядка 20 свалок», – сообщил Лукашёв.

Он заметил, что борьбе со свалками мешают сами жители города. «Чистый город» только очищает площадку, на следующий же день на том же месте начинают сваливать мусор. Причем не бытовой, а строительный мусор, ветки, старую мебель и тому подобное. Такой же мусор высыпается поблизости от контейнерных площадок. Я хочу обратиться к жителям: давайте вместе как-то с этим справляться, поскольку данную вакханалию необходимо прекращать», – отметил Лукашёв.

Ранее он сообщил, что нарушающий закон сброс мусора в столице Крыма превратился в выгодный бизнес. По статистике, наиболее часто факты несанкционированного сброса мусора в столице Крыма фиксируют на контейнерных площадках в микрорайоне Старый город, на территории промзоны и на окраинах города. По информации департамента городского хозяйства, только в прошлом месяце было обнаружено около десятка фактов несанкционированного сброса мусора в больших объемах. На особом контроле в департаменте контейнерные площадки на улицах Индустриальной, Футболистов, Крымской, в переулках Заводской и Гавена. В результате проведенных административных расследований власти города в июне составили 12 протоколов об административном правонарушении в соответствии со статьей 3.11 закона Республики Крым «Об административных правонарушениях».

При этом в городе работают пять компаний, которые занимаются законным вывозом крупногабаритного и строительного мусора. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля