Последние новости

Реклама

Более 40% частных домовладельцев и юридических лиц Симферополя не заключили договоры на вывоз мусора

Более 40% частных домовладельцев и юридических лиц крымской столицы до сих пор не заключили договоры на вывоз мусора, что является нарушением правил благоустройства города. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что по поручению главы администрации Симферополя Игоря Лукашева департаментом административно-технического контроля совместно с МУП «Экоград» проводятся рейды по проверке наличия договоров на услуги по сбору, транспортированию и хранению твёрдых коммунальных отходов.

В ходе очередного мероприятия на юридические и физические лица составили 31 протокол за отсутствие договоров на вывоз ТКО.

В связи с низким уровнем оплаты услуг по сбору и вывозу коммунальных отходов на городской бюджет ложится дополнительная нагрузка.

Правилами благоустройства территории выяснено, что организации и граждане обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку принадлежащих им на праве собственности земельных участков, кроме того, прилегающей территории. Граница прилегающей территории составляет 15 метров от границы земельного участка, при его отсутствии — стены здания или строения.

Юридические и физические лица — владельцы нестационарных торговых объектов обязаны обеспечивать уборку прилегающих территорий не менее двух раз в сутки, кроме того, вывоз отходов, образовавшихся в процессе торговли. Вывоз отходов организации и граждане обязаны производить путём заключения договоров со специализированной организацией.

За нарушения правил благоустройства установлена административная ответственность в виде штрафа: для граждан в размере от 300 рублей до тысячи, на должностных лиц – от 2 до 10 тысяч рублей, а на юридических лиц – от 5 до 30 тысяч рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля