Последние новости

Реклама

Демонтированы 16 незаконно установленных рекламных растяжек, — администрация СимферополяВ крымской столице ведётся борьба с незаконно размещёнными рекламными конструкциями. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что по поручению главы местной администрации Игоря Лукашева департаментом административно-технического контроля осуществляются мероприятия по пресечению фактов самовольного размещения рекламных растяжек и баннеров на элементах дорожных ограждений.

Как сказал начальник департамента АТК Андрей Рябенький, в ходе проведённого рейда демонтировано 16 незаконно установленных рекламных растяжек.

«Эксплуатация этих объектов наружной рекламы и информации в виде перетяжек и транспарантов запрещается. Исключения составляет лишь использование подобного рода рекламно-информационных сооружений для оформления праздничных компаний на территории города», — сказал Рябенький.

Он заметил, что с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами были проведены профилактические беседы о недопущении повторных нарушений правил благоустройства.

Сообщается, что в дальнейшем при выявлении подобного рода нарушений будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

«Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от трёхсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от двух до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти до тридцати тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля