Последние новости

Реклама

В ходе очередного рейда у стихийщиков в Симферополе изъято 100 кг овощей и фруктов

В крымской столице продолжается борьба со стихийной торговлей. Так, в ходе очередного совместного рейда сотрудников департамента административно-технического контроля администрации с представителями МВД, ветеринарной инспекции было установлено и утилизировано более 100 килограммов бесхозных продовольственных товаров. Об этом рассказал начальник департамента административно-технического контроля Андрей Рябенький, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В частности речь идёт о товарах, брошенных стихийными торговцами. Нередко завидев участников рейда, нерадивые торговцы, пробуют скрыться с места, чтобы избежать справедливого наказания- административной ответственности занарушение закона. Само собой, у таких товаров «с пола» нет никаких сертификатов качеств.

«Невостребованная продукция рассматривается как бесхозная и утилизируется, по результатам проведенного рейда уничтожено 42 килограмма овощей, 52 килограмма фруктов и 19 зелени, представляющих потенциальную угрозу для жизни горожан»,- отметил Андрей Рябенький.

По информации пресс-службы, стихийщиков не устраивает возможность вести торговлю с соблюдением установленных норм и правил в специально отведенных для этого местах на муниципальных рынках и ярмарках. Пренебрегая законом, они продолжают свою противоправную деятельность, в свою очередь профильный департамент каждый день проводит мероприятия по пресечению стихийной торговли.

Начальник департамента административно-технического контроля подчеркнул, работа по пресечению несанкционированной торговой деятельности и привлечению виновных к ответственности ведётся на постоянной основе.

«Всего за прошедшую неделю в отношении нарушителей было составлено 58 протоколов по ст. 6.1 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях»«Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей». Лица, не имеющие при себе удостоверяющих личность документов, также были доставленысотрудниками полиции в отделения Управления МВД для решения вопроса об установлении личности и привлечения к административной ответственности»- резюмировал Рябенький.

Решение по каждому из нарушителей будет принято в ходе рассмотрения протоколов на очередном заседании административной комиссии муниципального образования. Строгое наказание рублем понесут нарушители, уже неоднократно бывавшие на комиссии.

Примечательно, что большая часть нарушителей оправдывает свою незаконную деятельность трудным материальным положением, инвалидностью, но оплатив новый штраф, они продолжают продавать товар «с пола».

Администрация города Симферополя призывает горожан производить торговлю в специально отведённых для этого местах с соблюдением установленных норм и правил, тем самым происходит снижение спроса на товары стихиийщиков без сертификатов качества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля