Последние новости

Реклама

В Симферополе 34 нарушителя Правил благоустройства установлены за один день

В ходе очередного рейда по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства специалистами департамента административно-технического контроля составлено 34 административных протокола. Об этом 19 июля сообщил начальник департамента административно-технического контроля Андрей Рябенький, сообщает пресс-служба симферопольской горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Он отметил, что мероприятия по пресечению несанкционированного сброса строительного и бытового мусора на контейнерные площадки ведутся в крымской столице на регулярной основе. Сотрудники департамента административно-технического контроля совместно с представителями МВД, службой безопасности МУП «Экоград» проводят не только дневные, но и ночные рейды.

Так, по результатам проведенных 18 июля рейдовых компаний составлено 34 административных материала по фактам несанкционированного сброса мусора.

«Хочу помочь вспомнить, что за нарушение Правил благоустройства крымской столицы предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа : на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Также, по факту выявления нарушения граждане также обязаны собрать свой мусор»,- сообщил Рябенький.

На сегодняшний день в крымской столице действует пять компаний, осуществляющих вывоз крупногабаритного мусора с территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, с дальнейшей транспортировкой на полигон ТКО в с. Тургенево, Белогорского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля