Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв в Республиканском пресс-центре рассказывает о работе «горячей линии» «Чистый Симферополь», которая направлена на совместную работу властей и общественности по решению проблем с мусором в крымской столице, сообщает издание «Крыминформ».

В пресс-конференции также принимают участие заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк, начальник департамента административно-технического контроля администрации Андрей Рябенький, председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков и директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

Ранее Лукашёв заявил, что нарушающий закон сброс строительного и крупногабаритного мусора в столице Крыма превратился в бизнес. По статистике, наиболее часто факты несанкционированного сброса мусора в столице Крыма фиксируют на контейнерные площадки в микрорайоне Старый город, на территории промзоны и на окраинах. По мнению руководства администрации, именно случаи незаконного сброса строительного мусора нередко становятся причиной возникновения стихийных свалок. 

Согласно статье 3.11 закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым» сброс строительных отходов на муниципальных контейнерных площадках в городе запрещён. Закон предусматривает наказание за нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления. Штраф за сброс строительных отходов на городских площадках может достигать 30 тыс. рублей. Минимальный штраф за подобное правонарушение составляет 300 рублей. Власти проводят регулярные рейды по выявлению нарушителей правил благоустройства и выписывают штрафы. Рейды проводятся и днём, и в ночное время. Только за две недели в начале месяца размер выписанных штрафов составил около 350 тыс. рублей. 

Но проблема не решается. Глава администрации уже назвал бедствием ситуацию со стихийными свалками на территории города. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля