Последние новости

Реклама

Около 200 любителей парковаться на газонах наказали штрафом в Симферополе с начала года

В этом году порядка 200 граждан были оштрафованы за парковку на тротуарах и зеленых зонах крымской столицы. Об этом рассказал начальник департамента административно-технического контроля администрации Симферополя Андрей Рябенький, передаёт пресс-служба крымской столицы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Он заметил, что согласно правил благоустройства крымской столицы парковка транспортных средств на пешеходных коммуникациях, детских и спортивных площадках для отдыха и на зеленых зонах запрещена.

Нарушение этих правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 300 до 1000 рублей; на должностных лиц — от 2000 до 10000 рублей; на юридических лиц — от 5000 до 30000 рублей. Решение по каждому из нарушителей выносится на заседании административной комиссии Симферополя.

«Специалисты департамента каждый день проводят рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения правил благоустройства. С начала года сотрудниками департамента административно-технического контроля администрации при поддержке ОГИББД по городу Симферополю составлено уже 183 административных протокола по фактам парковки транспортных средств в местах, не предназначенных для этих целей, работа в этом направлении продолжается», — сказал Рябенький.

Вспомним, мероприятия по выявлению и пресечению правил благоустройства ведутся в крымской столице на постоянной основе.
Администрация Симферополя призывает жителей и гостей города соблюдать правила благоустройства крымской столицы и не парковать свои автомобили на зеленых зонах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля