Последние новости

Реклама

Сотрудники департамента административно-технического контроля и управления торговли администрации города Симферополя регулярно проводят масштабные мероприятия по выявлению и пресечению незаконной торговли в крымской столице, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Последние две недели рейды по выявлению незаконной торговли ведутся ежедневно.

«Мы объявили стихийно торговле бой. Независимо от праздников и выходных администрации города совместно с представителями ветеринарной службы и сотрудниками правоохранительных органов проводят рейды по её пресечению и предупреждению. Всего за 11 месяцев текущего года по статьям ЗРК «Об административных правонарушениях» было составлено более 3 тыс. протоколов, сумма штрафов по ним порядка 4,5 миллиона рублей. На сегодняшний день нарушителями погашено около полутора миллионов рублей», — сообщил начальник департамента административно-технического контроля администрации города Юрий Бравников.

Как сообщало КИА, на прошлой неделе глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил уволить всех, кто несёт ответственность за санитарную очистку территории крымской столицы, также глава РК поддержал инициативу по увеличению штрафа за стихийную торговлю до 30 тыс. рублей. После нагоняя от Аксёнова в администрации Симферополя опять вспомнили о борьбе со стихийщиками, но они продолжают спокойно торговать.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля