Последние новости

Реклама

Власти Симферополя желают увеличить размер штрафа для «стихийщиков»

В Столице Крыма под руководством начальника управления торговли и бытового обслуживания администрации города Симферополя Владимира Паринова был проведён ночной рейд по пресечению стихийной торговли цветами на проезжей части улицы Гагарина, сообщает пресс-служба столичной администрации.

В мероприятии приняли участие сотрудники управления торговли и бытового обслуживания администрации крымской столицы, уполномоченные представители полиции, ГИБДД и охранного предприятия «Нева».

В отношении несанкционированной торговли цветами в районе улицы Гагарина в городскую администрацию поступает большое количество жалоб от горожан. Торговля ведётся стихийно и без соблюдения каких-либо норм безопасности, в результате чего на проезжей части создаётся аварийная обстановка, что может привести к ДТП.

В ходе проведенного рейда стихийная торговля пресечена, а нарушителям даны разъяснения о том, что подобную торговлю нужно легализовать путём её дислокации в специально отведённом для этого месте.

«На сегодняшний день рассматривается вопрос о внесении на рассмотрение в Государственный Совет Республики Крым инициативы об изменении соответствующих нормативно-правовых актов в части увеличения суммы штрафа за нарушение правил торговли, так как размер штрафа, который регламентирован на сегодняшний день, не является пугающим для нарушителей, какие продолжают вести незаконную деятельность», — сообщил Владимир Паринов.

Как сообщало КИА, власти города давно ведут борьбу со стихийной торговлей. Несмотря на регулярно проводимые рейды, пока ситуация не изменилась: «стихийщиков» можно встретить в любом районе крымской столицы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля