Последние новости

Реклама

В Джанкое сотрудники полиции совместно с представителями администрации провели рейд по пресечению фактов незаконной торговли
Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Джанкойский» совместно с представителями администрации г.Джанкоя провели рейд по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли и торговли в неустановленных местах.

В ходе профилактических мероприятий были выявлены незаконно организованные торговые ряды с явными нарушениями санитарных норм со стороны продавцов.

С торговцами проводились профилактические беседы, разъяснялись требования действующего законодательства. В отношении продавцов, какие ранее уже предупреждались о недопустимости нарушения правил торговли, сотрудники полиции составляли административные материалы.

Всего в ходе рейда к административной ответственности по ч.1 ст.14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации либо лицензии) привлечены 12 граждан, осуществлявших реализацию сельхозпродукции в неустановленном месте и без соответствующих разрешительных документов.

Санкцией указанной статьи предусмотрено административное наказание в виде штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тыс. рублей.

Материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля