Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя за минувшую неделю зафиксировала почти три десятка случаев незаконного сброса строительного и крупногабаритного мусора на муниципальные контейнерные площадки. Об этом в этот день рассказала пресс-служба городской администрации ссылаясь на начальника департамента административно-технического контроля Андрея Рябенького, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе рейдов мобильной группы за прошлую неделю на нарушителей правил благоустройства Симферополя было составлено 28 административных протоколов за сброс строительных отходов на муниципальных контейнерных площадках. Совместная работа мобильной группы с участием сотрудников департамента городского хозяйства и МУП «Экоград» продолжается. Соблюдение муниципальных норм и правил осуществляется в ежедневном формате, нарушители привлекаются и будут привлекаться к ответственности в установленном законом порядке», – сообщил Рябенький.

Согласно статьи 3.11 закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым» сброс строительных отходов на муниципальных контейнерных площадках в городе запрещен.

В Симферополе работают пять компаний, которые занимаются законным вывозом строительного и крупногабаритного мусора. Это ООО «Чистый город», ИП «Сазонова А.А.», МУП «Экоград», ООО «Вектор» и ООО «Алекс».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля