Последние новости

Реклама

За несоблюдение правил благоустройства 64 симферопольца заплатят штраф

По результатам рейдовых компаний в столице Крыма, общая сумма штрафов, вынесенных административной комиссией составляет 347 600 рублей. На рассмотрении комиссии подготовлен и направлен 71 материал, по 7 из них вынесены предупреждения, 64 нарушителя понесут наказанием рублём. Об этом рассказал начальник департамента административно-технического контроля Андрей Рябенький, передаёт «Крымская правда».

По имеющимся у него сведениям, только за прошедшую неделю специалистами департамента административно-технического контроля составлено 36 административных протоколов, из них 17 по стихийной торговле и 18 за нарушение Правил благоустройства.

Он заметил, что мероприятия по пресечению стихийной торговли в крымской столице ведутся всё время.
«По результатам ежедневных дежурства в местах массового скопления стихийных торговцев сотрудниками департамента АТК составлено 9 административных материала за отчетный промежуток времени. Также проведены 12 мобильных рейдов по всей территории города. При этом, совместно с уполномоченными сотрудниками ветеринарной службы изъято и утилизировано 400 килограмм фруктов и овощей, кроме того, 10 килограмм молочной», — сказал Андрей Рябенький.

Отдельно докладчик акцентировал внимание присутствующих на усиленной работе департамента в части пресечения стихийной торговли на территории очагов её распространения, прежде всего на площади Куйбышева.

Также продолжается работа по выявлению случаев несанкционированного складирования строительного мусора на контейнерных площадках общего пользования. Совместно с МУП «Экоград» проведено 5 рейдовых компаний.

Также, за отчётный промежуток времени проведён мониторинг 7 объектов по восстановлению благоустройства после земляных работ.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля