Последние новости

Реклама

Почти 400 симферопольцев оштрафованы за незаконное складирование строительного мусора

В ходе оперативного совещания, которое провёл заместитель главы администрации города Кириллом Скороходовым, был рассмотрен вопрос поддержания надлежащего санитарного состояния крымской столицы, сообщает пресс-служба администрации города Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Заместитель начальника департамента административно-технического контроля Владимир Шапилов рассказал, что за последние 3 месяца силами сотрудников департамента составлено значительное количество административных протоколов за нарушение статьи 8.7.10 Правил благоустройства: несанкционированное складирование строительных материалов и обрезанных зелёных насаждений на контейнерных площадках, а также других, не отведённых для этих целях местах.

Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 3.11 ЗРК №117 «Об административных правонарушениях в Республике Крым». Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на физических лиц в размере от 300 до 1 000 рублей, а на юридических от 5 000 до 30 000 рублей. Всего за отчетный промежуток времени было привлечено 376 физических лиц и 5 юридических лиц.

Отдельно Владимир Шапилов подчеркнул, что в последнее время отмечается позитивная динамика по снижению количества подобных нарушений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля