Последние новости

Реклама

Феодосийскую торговку-«стихийщицу» наказали штрафом пятый раз за год

В Феодосии прошло новое заседание административной комиссии городского округа. На рассмотрение было представлено 95 протоколов. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Нарушителями стали 80 граждан, кроме того, 13 индивидуальных предпринимателей и два должностных лица, нарушившие требования по содержанию пляжных территорий.

Так, одним из должностных лиц, было допущено обильное скопление водорослей в виде мусора на территории пляжа, что запрещено правилами благоустройства города. Нарушитель получил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Вторым должностным лицом была нарушена статья 3.12 закона Республики Крым «Об административных правонарушениях». Статья предусматривает наказание за открытие и использование пляжа по назначению без разрешения. Нарушителя наказали штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Штрафом в размере 26 тысяч рублей наказана гражданка за реализацию товаров в неустановленных местах, которую привлекли уже в пятый раз за 2017 год. Всего за это нарушение к ответственности по итогам заседания привлечено 72 человека.

Трое нарушителей привлечены к ответственности за реализацию товаров или оказание услуг в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов, без заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта с уполномоченным органом местного самоуправления. Подобное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Традиционно продолжаются нарушения правил благоустройства. К ответственности привлечены 19 граждан, среди них за расклейку рекламных листовок кредитных кооперативов на фасадах зданий и складирование стройматериалов на муниципальной земле.

Отмечается, что нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

В ходе заседания комиссия сделала 30 предупреждений. Вынесено 65 штрафов на сумму почти 150 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля