Последние новости

Реклама

Ялту очищают от самовольных рекламных конструкций

В Ялте продолжается демонтаж самовольно установленных объектов наружной рекламы и информации, сообщают в отделе информационного обеспечения администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, в конце минувшего года в городе были демонтированы 137 самовольно установленных рекламных носителей – работа велась на всех улицах Ялты, а также в Гурзуфе. В ближайшее время предстоит снести ещё 71 объект.

При этом, по словам специалистов департамента архитектуры и градостроительства Ялты, за короткое время нарушители успели установить ещё около 20 незаконных рекламных носителей. Тем не менее, ведётся неустанный мониторинг ситуации с тем, чтобы демонтаж незаконных объектов рекламы был выполнен полностью.

«Самовольно размещать рекламу товаров и услуг в городе нельзя. Это неизбежно портит облик курортного города. А, также, грозит административной ответственностью», — прокомментировал ситуацию глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Вспомним, что за нарушение правил благоустройства придётся заплатить штраф – до 30 тыс. рублей. За самовольное размещение рекламных конструкций – до 1 миллиона рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля