Последние новости

Реклама

Власти Симферополя желают ужесточить ответственность за отсутствие договоров на вывоз ТБО

18 декабря на аппаратном совещании в администрации Симферополя под руководством Игоря Лукашева обсудили вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

К примеру, обсуждалась неудовлетворительная работа МУП «Экоград», ответственного за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов с территории города.

Глава администрации крымской столицы поручил создать рабочую группу для проведения комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также инвентаризации материальных ценностей.

В контексте поддержания надлежащего санитарного состояния город Игорь Лукашев акцентировал внимание профильных заместителей на необходимости налаживания системной работы по заключению договоров на вывоз бытового мусора.

«На сегодняшний день мы имеем не более 40% заключенных договоров, тем не менее, мусор по итогу выбрасывают все жители города. Будем ситуацию исправлять. Администрацией города подготовлена и направлена в республиканские органы инициатива по внесению изменений в действующее законодательство в части ужесточения ответственности за отсутствие договоров на вывоз твердых коммунальных отходов»,- подчеркнул Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля