Последние новости

Реклама

В Ялте сотрудниками администрации города был проведён рейд по проверке наличия договоров на вывоз мусора у предпринимателей Ялтинского региона. Об этом сообщает администрация города.

«В ходе проверки только часть предпринимателей смогли представить необходимые документы – у большинства субъектов договоры на вывоз ТКО отсутствовали», — говорится в сообщении.

«Более 50 процентов ялтинских предпринимателей и те, кто сдаёт внаём номера в мини-гостиницах, не заключают договоры на вывоз мусора. Мы проанализировали ситуацию на улице Дражинского и пришли к выводу, что по договору должны убирать 400 кубических метров мусора, а по факту его на 100 кубических метров больше. Этой акцией, которая состоялась сегодня, мы желаем наглядно показать, что предприниматели не заключают договоры», – сказала директор фирмы «Альтфатер-Крым» Ольга Янинская.

Она добавила, что неоплаченная работа грозит фирме банкротством.

Вынося предупреждения предпринимателям, члены комиссии установили сроки для исправления ситуации – в ближайшую пятницу все нарушители должны привести документы в порядок, а также выставить урну для сбора мусора перед своим заведением и оборудовать уголок потребителя.

В случае невыполнения правил благоустройства предпринимателей ожидают административные меры наказания – штрафы в размере от 1000 до 30 тыс. рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля