Последние новости

Реклама

Дополнительная техника госпредприятий оказала помощь Симферополю сдвинуть задачу вывоза мусора с мертвой точки

Симферополь. Привлеченная к вывозу мусора с контейнерных площадок Симферополя техника государственных и частных предприятий дала возможность сдвинуть задачу с мертвой точки. Как рассказал в этот день глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, за сутки удалось убрать стихийные навалы мусора на десятке улиц города, сообщает издание «Крыминформ».

«Ситуация с вывозом мусора постепенно налаживается. В этот день на территории города работает дополнительно привлеченная техника государственных и частных предприятий. Основная часть навалов на контейнерных площадках будет ликвидирована уже в самом ближайшем времени, – цитирует Лукашёва пресс-служба горадминистрации. – Уже ликвидированы локальные навалы мусора по улицам Кечкеметской, Куйбышева, Красноармейской, Бела Куна, Артиллерийской, Полигонной, Амурской, проспекту Победы и ряду иных».

Глава администрации в следующий раз отметил, что основная масса отходов – это строительный мусор. «Значительную часть навалов составляет строительный и крупногабаритный мусор, грунт. Сброс подобных отходов в контейнеры категорически запрещен. Ещё раз призываю жителей Симферополя обращаться в лицензированные организации для получения услуг по вывозу таких отходов», – сказал глава администрации.

Накануне по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова был уволен заместитель руководителя администрации Симферополя Валерий Гуменюк за срыв работы по вывозу мусора. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля