Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя намерена обратиться к главе Крыма Сергею Аксёнову и спикеру Госсовета Владимиру Константинову с просьбой рассмотреть вопрос увеличения штрафов за нарушающий закон сброс крупногабаритного мусора на контейнерных площадках. Об этом сегодня заявил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Вопрос про необходимость повышения размеров штрафов будем продолжать поднимать и перед главой Республики Крым, и перед председателем Госсовета. Без действенного механизма наказания нарушителей Правил благоустройства ситуацию со стихийными свалками изменить не получится», – цитирует Лукашёва пресс-служба администрации.

По результатам проведенного властями анализа размеров штрафных санкций за аналогичные правонарушения в иных субъектах РФ, штрафы в Крыму считаются одними из самых низких в стране.

По информации заместителя главы администрации Валерия Гуменюка, за минувшую неделю с муниципальных контейнерных площадок вывезено 32 тысячи кубометров твердых коммунальных отходов (ТКО). Тем не менее, ситуация остается сложной. На ремонте, по-прежнему, 15 единиц спецтехники.

«Вывоз мусора осуществляется в круглосуточном режиме. Ситуация с мусором остается тяжелой. Основная проблема – нехватка техники и постоянный выход её из строя. На сегодня в ремонте 15 единиц. Также, уборка навалов, образующихся у контейнерных площадок, как правило проводится вручную. Это требует значительных трудозатрат и времени, – сказал Гуменюк. – На сегодняшнее утро зафиксировано ненормативное состояние на 47 площадках для сбора ТКО из-за сброса строительного мусора. Также, зафиксирован ряд случаев, когда в течение 1-2 дней после очистки навалов, они образуются вновь».

По информации коммунальщиков, за минувшую неделю было вывезено более 1,6 тыс кубометров крупногабаритных отходов и строительного мусора, ликвидировано 180 кубометров стихийных навалов мусора. Также, за неделю составлено почти полсотни протоколов на нарушителей.

Лукашёв в свою очередь поручил за сутки провести перераспределение техники и привести в нормативное состояние 47 проблемных контейнерных площадок.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля