Последние новости

Реклама

Вопрос возобновления работы завода «Крымский Титан» обсуждается, — Аксёнов

Сейчас идёт обсуждение вопроса о возобновлении работы завода «Крымский Титан». Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«До пятницы планируется согласовать предварительный план и дорожную карту с Росприроднадзором, Роспотребнадзором, МЧС и министерством экологии и природных ресурсов России. Только после того, как данный план пройдёт проверку во всех структурах и получит одобрение, предприятие сможет приступить к восстановлению работы», — написал Аксёнов.

По сказанным им словам, следственные органы работают в направлении оценки нанесённого ущерба окружающей среде и гражданам.

«По нашим подсчётам, правительство республики затратило средств бюджета на сумму 76 млн рублей, которые пошли на транспортировку детей в лагеря и санатории и, соответственно, обеспечение всем необходимым на местах», — отметил глава Крыма.

Он сказал, что все работы по ликвидации последствий на кислотонакопителе проводятся за счёт предприятия «Крымский Титан».

Он также написал, что в Армянске и близлежащих населённых пунктах будет продолжена практика формирования групп медицинских специалистов, среди которых нуждаются местные жители. Также решается вопрос, который связан с тем, чтобы предприниматели, среди них частные, выдали отпускные родителям, сопровождавшим своих детей в санатории.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля