Последние новости

Реклама

Аксёнов потребовал увольнения начальника ялтинского РЭСа

Глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение провести проверку территориальных органов предприятия «Крымэнерго», в первую очередь Ялтинского РЭС. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По итогам проверки стало как известно, на территории ялтинского региона работают 3 организации – предприятие «Сирена-Сервис», ООО «Хинт», и ООО «КСК Вектор», – которые, по-видимому, являются аффилированными структурами Ялтинского РЭС. Здесь напрашивается вопрос, как проходили проверки службой безопасности «Крымэнерго» и каким образом руководящие сотрудники РЭС и их прямые родственники являются одновременно директорами и учредителями аффилированных частных структур? Никто не увидел в этом конфликта интересов? Чем занимаются местные органы правопорядка?», — написал Аксёнов.

Со слов главы Республики, он дал поручение министру топлива и энергетики РК Вадиму Белику направить документы проверки в органы правопорядка и расторгнуть трудовой договор с начальником ялтинского РЭС Сергеем Лучиным.

«Также, Вадим Данилович проедет по всем территориальным подразделениям «Крымэнерго», пройдёт ногами, поговорит с коллективами. Также до нового года постараюсь побывать в наших РЭС. Подход к решению сложившейся проблемы будет самый жесткий», — добавил Аксёнов.

Также на встрече с министром глава Крыма обсудил процесс установки индивидуальных приборов учёта в садовых товариществах и кооперативах: «Со стороны председателей садоводческих товариществ исходит нежелание передавать сети на прямые расчеты с ГУП РК «Крымэнерго». Считаю необходимым провести тотальную проверку по каждому садовому товариществу совместно с органами правопорядка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля