Последние новости

Реклама

Симферополь. Титановый завод в Армянске, временно остановленный из-за выбросов вредных веществ, возобновит работу в случае отсутствия рисков для природы и здоровья населения. Об этом сегодня журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Я за то, чтобы предприятие заработало, тем не менее главным критерием является оценка рисков нанесения ущерба здоровью граждан или окружающей среде, – сказал Аксёнов. – Пока что прогноз оптимистичный».

Он подчеркнул, что решение о возобновлении работы завода «Крымский титан» будет принято после согласования с контролирующими органами. «До пятницы планируем согласовать «дорожную карту» с Росприроднадзором, министерством природных ресурсов и экологии РФ, Роспотребнадзором и МЧС. После того как (планы) будут подтверждены, предприятие сможет приступить к работе», – отметил Аксёнов.

4 сентября глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере полуострова в первый раз превысила допустимую норму. Тогда же было принято решение об остановке завода «Крымский титан». Производственные процедуры по остановке завода начались через несколько часов после принятия решения. Руководство завода заверило сотрудников, что они получат зарплату целиком.

Власти приняли решение вывезти детей из города в крымские санатории, объявив при этом каникулы на две недели. Детей отправили в три региона Крыма.

В городе был создан оперативный штаб для координации деятельности муниципальных служб. 14 сентября в Армянске был введён режим ЧС. Правительство Крыма направило 76 млн рублей из своего запасного фонда для устранения последствий загрязняющих выбросов в районе Армянска. Режим ЧС был отменён 23 сентября.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля