Последние новости

Реклама

Аксенов рассказал, как изменилась ситуация в Армянске

Глава Крыма Сергей Аксенов обсудил ситуацию в Армянске с вице-премьером Юрием Гоцанюком. Об этом он написал на своей странице в Facebook, пишет издание «Крымская газета».

Сейчас силами Роспотребнадзора, Министерства экологии и природных ресурсов РК, кроме того, Гидрометцентра продолжаются работы по мониторингу атмосферы. По всем показателям за 4 дня концентрация вредных веществ в воздухе уменьшилась, ситуация продолжает стабилизироваться.

- Также, администрация завода «Крымский титан» принимает меры по устранению всех недочетов, установленных по результатам проверки Роспотребнадзора. В первую очередь это касается работы по инвентаризации всех аспирационных и вентиляционных систем, проведение текущего ремонта и, при необходимости, замена 100% вентиляционных рукавов. Также на данный момент рассматривается план компаний для дальнейшего строительства завода по нейтрализации кислотных стоков. Задача, которая стоит перед заводом, – минимизировать весь вероятный ущерб окружающей среде и людям, — рассказал Аксенов.

По сказанным им словам, принято решение о том, чтобы члены администрации города Армянска совместно с представителями депутатского корпуса разделили между собой участки города для более продуктивного информирования граждан.

- Наша цель – максимально чётко и быстро доводить реальную информацию, вместе с тем не только по телефону или через сайты, однако и при прямом общении, — отметил Глава.

Параллельно с этим Министерство здравоохранения Республики Крым должно наладить график выезда специалистов вахтовым методом. Отдельное внимание будет уделено селу Перекоп как самому ближнему к источнику загрязнения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля