Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Бахчисарайского района Владимир Удахин написал заявление об увольнении. Об этом сегодня на своей странице в Facebook рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«С сегодняшнего дня начинаем оценивать работу глав администраций по результатам выездных приемов граждан членами Совета министров Республики Крым. Начали с Бахчисарайского района. Как результат – господин Удахин по моему требованию написал заявление об увольнении. К большому сожалению, глава администрации с поставленными задачами не справился», – заявил Аксёнов.

Глава Крыма назвал и точные причины увольнения. «Половина поручений даже не была рассмотрена, а та часть, которая выполнена, не соответствует ни логике, ни здравому смыслу. В первую очередь это касается работы МУП Бахчисарайского района. За прошедшее время с момента нашего визита в Бахчисарайский район до сих пор не был сформирован чёткий план работы учреждения. Кроме того, учитывая то, что работникам МУП была выплачена одна задолженность по заработной плате, уже успела образоваться новая», – написал Аксёнов.

По сказанным им словам, это решение должно послужить сигналом для всех глав администраций. «Нынешнее решение – сигнал для всех глав администраций Республики Крым. Выездные приемы граждан проводятся не для парада или пиара, а для выявления реальных вопросов, которые касаются местного населения. В этой связи, если по итогу наших поездок не будут приняты решения, то уже моими силами будут принимать организационные выводы», – заключил глава РК.

Ранее Аксёнов анонсировал «оргвыводы» по отношению к главам администраций муниципалитетов, чьи МУПы задерживают зарплаты работникам. К примеру, его возмутила ситуация с долгами на проблемном предприятии МУП «УК «Бахчисарай», директор которого летом был пойман на взятке.

Удахин был назначен главой администрации Бахчисарайского района в первой декаде апреля текущего года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля